Какую долю выручки при продаже квартиры может потребовать бывший владелец?
• г. Ярославль
В мою пользу у должника отсудили квартиру. Через приставов эту квартиру я приобрела, теперь я полностью по всем бумагам являюсь собственником этого жилья. Сейчас я хочу продать эту квартиру. Могу ли я это сделать и может ли бывший владелец подать на меня в суд на то, что я приобрела эту квартиру с целью обогащения и отсудить у меня часть вырученных средств?
Ответы на вопрос (3):
г. Омск
Добрый день!
Если Вы на данный момент являетесь собственником квартиры и на квартиру не наложен запрет на регистрационные действия по решению суда или судебного пристава Вы можете распоряжаться своим имуществом как угодно. Оспорить сделку можно в суде, но таких оснований из Вашего вопроса не видно.
Спросить27.11.2018, 13:17,
г. Ростов-на-Дону
Вы как собственник можете продать эту квартиру, даже если там прописаны другие люди.