Как правильно составить заявление об увольнении и выплате компенсации за неиспользованный отпуск после 5-месячной работы в компании?

• г. Владивосток

Проработала в компании 5 месяцев. Хочу уволиться. Как правильно написать заявление? На отпуск с последующим увольнением или просто на увольнение? И нужно ли в заявлении указывать на выплату денежной компенсации за неиспользованный отпуск согласно проработанному периоду?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете использовать любой из предложенных Вами вариантов. В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса, можно подать заявление на отпуск с последующим увольнением, тогда последний день отпуска будет днем увольнения. А можно написать заявление об увольнении с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск.

Здравствуйте, пишите в свободной форме.