Коллекторы требуют возврат долга, несмотря на декрет и отсутствие возможности платить - что делать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Звонят из первого коллекторского бюро, и просят вернуть им долг, взятый в МФО Срочно деньги в 2014 году. Я им говорю подавайте в суд, так как нахожусь в декретном отпуске, и нет возможности платить. Они отвечают, что будут мне названивать, и всем родным и друзьям кого указывала, как контактных лиц, хотя никаких номеров я не оставляла. Говорят, что у них ещё есть время, и я не в праве говорить куда им обращаться. И ещё пугают статьями УК РФ о мошенничестве. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А Вы тоже их пугайте УК РФ и подавайте на них жалобу в прокуратуру.