Как снять трактор с учета, если предыдущий владелец отказывается?

• г. Калининград

Прежний владелец трактора не снял его с учета, продал мне его по доверенности в тех. надзоре говорят, что теперь только по решению суда можно его снять если бывший владелец сам не идет этого делать. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, если договора нет, то только так.

Все собственники техники, которая стояла на учете обязаны снять с учета в Гостехнадзоре: трактор, погрузчик, бульдозер и прочую спецтехнику, сдать номерной знак и свидетельство. Несмотря на то что техника по договору перешла другому собственнику или даже нескольким, эта обязанность сохраняется за тем, кто последний числится в базе гос. органа. Нужна будет помощь, обращайтесь.