Как правильно выписаться из Украины, находясь в России и имея там прописку?

• г. Рязань

Я гражд. РФ с 2017 г. до этого была гр.Украины. На Украине я осталась прописана у родителей, откуда мне нужно выписаться. В связи с ситуацией полит. Не могу сама туда сьездить. Здесь я купила квартиру и в ней зарегистрирована. Можно ли передать туда документы о том что уменя здесь жилье чтобы выписаться либо нужна доверенность. Если доверенность, то как ее составить?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы выписаться из жилого помещения, находящиеся в Украине нужно составить доверенность у нотариуса в РФ на человека, который обратится в Украине в центр по предоставлению административных услуг (укр. ЦНАП) по вопросу снятия Вас с регистрационного учёта. Доверенность составленная на русском языке должна быть переведена на украинский с нотариальным заверением. Для составления доверенности необходимо обратиться к нотариусу.