1. Возможности частичного досрочного погашения ипотеки - оплата большей суммы ежемесячных платежей или внесение определенной суммы однократно?\n2. Легальность комиссии за ежемесячный платеж по ип

• г. Оренбург

1. Можно ли ежемесячные платежи по ипотеке платить в большей сумме с частично досрочным погашением или нужно набрать определенную сумму, например 50000 рублей и 1 раз внести на частично досрочное погашение?

2. Имеет ли право банк брать комиссию за внесение ежемесячного платежа по ипотеке в кассе банка, если это не оговорено в договоре. С начала погашения ипотеки этих сумм комиссии за внесение наличных не было, а вот уже 3 года с нас берут эту комиссию и что нужно предпринять, чтобы не платить эту комиссию. Банк навязывает эти услуги или предлагает карту для оплаты ипотеки с оплатой пользования картой, это опять же скрытая комиссия. Итак платим большие %% да еще и эти услуги навязывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. По первому вопросу. У Вас на руках договор-там 100% это прописано. 2. Банк поступает незаконно. Напишите жалобу в ЦБ с приведением конкретных дат платежей и сумм по комиссии.