Судебные приставы грозят отключением коммунальных услуг, несмотря на отсутствие долгов - что делать?

• г. Новочеркасск

У судебных приставов открыты исполнительные производства по нескольким делам, где я прохожу как поручитель. Ну, естественно, все долги суд. приставы хотят получить с меня, т.к. я-ИП, а все остальные поручители и заёмщики не работают. Я прописана в квартире, которая принадлежит моей маме, кроме меня и мамы там прописаны 2 мои дочери. Приставы явились к моей маме дали предписание, что, если в какой-то срок не будут мной погашены долги, то они отключат коммунальные услуги, хотя по ком. услугам задолженностей вообще нет. (Моей маме 73 года, слабое сердце. Она постоянно плачет, по ночам не спит).

Могут ли приставы осуществить свою угрозу?

Ответы на вопрос (1):

Ирина приставы это не могут сделать.Вам надо обратится в службу судебных приставов и написать жалобу на имя старшего судебного пристава.