Бывший парень угрожает убийством и повреждает автомобиль

• г. Москва

Моей девушки позвонил бывший в присутствий меня сказал я вас убью, но мы это воспринили в не серьез, когда поехали на автомобили нам он перегородил дорогу и вышло 3 человек из них двое стеклянными бутылками пиво, и начили открывать двери и говорить я вас убью но это не получилось достать нас из автомобиля, и они испинали автомобиль оценка автомобиля вышло больше 30 тыс. рублей это ст. 119 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, данные действия можно квалифицировать по ст.119 УК РФ, так как Вы ощущали то, что Вам угрожает реальная опасность для Вашей жизни и здоровья.