Физическое лицо (не ип) имеет договор аренды с организацией, использует помещение под хостел налоги не платит правомочно или нет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, в случае, если гражданин осуществляет деятельность обладающую признаками предпринимательской он должен зарегистрировать ИП или ООО. При этом закон четко устанавливает обязанность каждого гражданина уплачивать налоги и сборы в случае осуществления предпринимательской деятельности или дохода. Если в вашем случае гражданин получает доход и не зарегистрирован как ИП он обязан уплатить налог на доходы физического лица, который составляет 13 % от суммы дохода.