Наказание за неявку после окончания контракта у военнослужащего - последствия и санкции

• г. Калуга

Какое наказание будет за не прибытие после окончания отпуска у военнослужащего по контракту, если контракт закончился, рапорт на увольнение написан, но обходной лист не сдан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в том случае, если на момент совершения Вами указанного выше дисциплинарного проступка Вас не исключили из списков личного состава воинской части, после чего прекращаются военно-служебные отношнния, то с учётом обьема, допущенных Вами нарушений и заслуживающих внимания обстоятельств, Вы скорее всего по результатам служебного разбирательства будете подвергнуты дисциплинарному наказанию.

Спросить
Пожаловаться

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Закончился контракт в июне, до окончания контракта было написано 3 рапорта на увольнение по окончанию контракта, обращались к командиру роты, он давал такой ответ: "они потерялись", в срок окончания контракта был написан еще один рапорт, через месяц от командира роты был получен такой ответ: "рапорт потерян". Что делать в таком случае? Могут ли в части поделать документы и продлить контракт без моего ведома?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Можно ли прервать отпуск военнослужащему, для прохождения ВВК, чтоб выяснить степень увечия? Командир части не подписывает рапорт, говорит не положено, т.к у мужа закончился контракт в начале месяца, его отправили догуливать отпуск и написан рапорт на увольнение после отпуска по окончанию контракта. Уволен будет как закончится отпуск.

Законно ли от требовать военнослужащего по контракту продолжать службу если срок контракта истек, а рапорт на второй контракт он не подписывает, из-за того, что приказа на увольнение еще не поступило? И будут ли оплачены рабочие дни после окончания контракта?

Я военнослужащий по контракту, 4 месяца назад написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, сегодня у меня закончился контракт, но приказ ещё не пришёл. Мои действия? Я обязан ходить на службу или уже нет, так как контракт закончился?

Написал рапорт на увольнение по окоечании контракта. Прошёл переподготовка перед увольнением в запас. До окончания контракта чуть более 3 х месяцев. Могу ли я подать рапорт и заключить новый контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращается к Вам супруга военнослужащего по контракту. В апреле 2016 г. закончился контракт заключенный на 3 года. 29.02.2016 г. был написан рапорт о заключении нового контракта на 3 года. По данному рапорту было принято положительное решение. Но в связи с переводом в другое подразделение. Супруг принял решение не продолжать службу. Сам контракт им не был подписан. И на данный момент т.ж не подписан. Имеется только рапорт. При обращении на прием к командиру части сообщили, что рапорта достаточно и контракт является заключенным. Но в соотв. С ФЗ контракт является заключенным с момента подписания. Был подан рапорт на увольнение по окончании контракта. Данный рапорт отказываются регистрировать и официального ответа не предоставляют. Прошу пояснить действия командира части являются ли они правомерными и порядок увольнение в данном случае. Т.к сообщают, что увольнение возможно по нарушению условий контракта со стороны супруга т.е военнослужащего. Но какие условия не соблюдаются, если сам контракт не подписан. И не вступил в законную силу.

Контракта

Доброго времени суток. Первый контракт заканчивается 01.05.2015. Написал рапорт на заключение второго контракта в феврале 2015. Сделал и сдал документы на заключение очередного контракта. Но потом передумал продлевать контракт в этой части. Первый контракт еще не закончился. Вопрос: могу ли я сейчас написать рапорт об увольнении по окончанию первого контракта? Какие санкци ко мне могут применить?

Законно ли меня уволили, суть вопроса: приказ об увольнении военнослужащего по окончанию контракта состоялся 25 июня, контракт военнослужащего закончился 30 июня, на момент окончания контракта военнослужащий находился в основном отпуске, отпуск закончился 15 июля. 16 июля военнослужащий вышел на службу, о чем написал рапорт. При получении окончательного денежного расчета военнослужащий обнаружил, что выплаты за: классность, "секретку" и за добросовестное исполнение служебных обязанностей не выплачены. С приказом об увольнении и исключении из списков части не ознакомлен. Рапорт о сдаче дел и должности не написан. Законны ли действия в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение