Спор о незаконно оформленных интернет и ТВ услугах в Саратове - что делать и можно ли отказаться от оплаты?

• г. Саратов

Жили в Саратове подключили интернет на меня. Потом съехали договор не расторгли, люди которые жили после нас заказали от оператора ещё и ТВ, которое Так же оформили на меня без согласия соответственно, сейчас оператор с нас требуют оплатить стоимость приставку, правомерно ли и что можно сделать, за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не ставили собственноручной подписи об изменении условий заключенного договора на оказание услуг связи, то требования с вас суммы за приставку неправомерно. А вообще сейчас имеет смысл подать заявление о расторжении договора на основании статьи 32 Закона о защите прав потребителей.

Предоставьте оператору доказательства, с какой даты Вы не проживаете по адресу, на которые предоставлялись услуги, дайте объяснения, что ими пользовались другие люди, извинитесь, что не уведомили о съезде, ничего не оплачивайте. Требуйте переоформления договора на фактических пользователей с даты Вашего съезда с адреса, будут отказываться, пусть обращаются в суд, у Вас основания для успешной защиты.