Кто поможет бесплатно грамотно составить заявление о алиментах в твёрдой денежной сумме? Ребёнку один год. Официально в браке.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к любому юристу, договориться об оплате исковое заявление вполне можно составить, обращайтесь.

Самый лучший способ в этой ситуации: обратиться в мировой суд и посмотреть образцы на стенде. Основание статья 83 Семейного Кодекса Российской Федерации. С ней вы можете ознакомиться в интернете.

Здравствуйте, составление документов это платная услуга, поэтому бесплатно, вряд ли,кто будет работать. Образцы можно найти в свободном доступе в интернете.

Удачи вам и всего наилучшего.

Думаю, что для начала Вам нужно собирать доказательства того, что супруг не обеспечивает супругу и ребенка, вести переписку с супругом, в которой указывать на то, что на содержание ребенка нужны деньги, чтобы ситуация созрела и накопился материал, доказательства, СМС, переписка в мессенджерах, записи телефонных разговоров и т.п., хотя бы какая то досудебная стадия, изучите по этому поводу имеющие в открытом доступе материалы. А так получается, что иск пустой на полстраницы что там писать, наверняка на сайте суда есть образец и заполнить его проще, чем пересылать юристу данные для заполнения. К тому же есть в местной адвокатуре наверняка те, кто отвечает за бесплатную помощь. С уважением,