Муж осуждён по ст.264.1 работает машинистом тепловоза на жд,могут ли уволить? В данный момент на больничном.

• г. Новосибирск

Муж осуждён по ст.264.1 работает машинистом тепловоза на жд,могут ли уволить? В данный момент на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю, наказанием было лишение права управления транспортным средством. Соответственно машинистом он работать не сможет.

Если он работает машинистом и управляет тепловозом, то конечно же его могут уволить, если он осужден именно по ст. 264.1 УК РФ.