Возможно ли продать 2/3 доли права собственности на нежилое помещение партнерам и оставить 1/3 доли себе? Какие шаги необходимо предпринять?

• г. Москва

Я,собственник нежилого помещения, хочу продать 2/3 части доли в праве принадлежащего мне на праве собственности Помещения своим партнерам, а 1/3 части доли оставить себе. Это возможно? И что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Конечно возможно. Для составления договора купли-продажи необходимо обратиться к нотариусу, поскольку сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению. После этого необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Здравствуйте!

Возможно. Составляете договор купли-продажи долей. Такой договор купли-продажи подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Подаете в росреестр и все получаете соответствующие выписки из ЕГРН.

Нотариус не нужен.

У Вас же целая часть и Вы продаете ее идеальную долю, без выдела.

Заключить договор надо и сдать в Росреестр через МФЦ.

Добрый вечер Олег, да Вы можете продать свою долю, для этого Вам нужно составить договор купли-продажи этих долей.