Военнослужащий, увольняющийся по ОШМ, спрашивает о возможности получения компенсации за неполученное вещевое имущество
199₽ VIP

• г. Пермь

Я военнослужащий увольняюсь по ОШМ военной службы 15 лет, службы в ОВД 8 лет. Имею ли я право на денежную компенсацию за неполученное вещевое имущество личного пользования за последний год.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Безусловно с вами должны рассчитаться при увольнении в т.ч. за вещевку т.к. вы увольняетесь по орг. штатным мероприятиям. Согласно с Приказом МО РФ от 30 декабря 2011 года № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» расчеты с уволенным военнослужащим должны быть произведены в течение пяти дней. Согласно с ПП РФ от 22 июня 2006 года № 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время» военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, увольняемые по возрасту, по истечении срока военной службы, по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятями, по собственному желанию, в связи с переходом на службу в иные органы, а также общая продолжительность военной службы которых составляет свыше 20 лет, имеют право на денежную компенсацию за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев военной службы.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Регулируется вот этим, а что не получили Вам знать. Но она Вам положена.

Распоряжение Правительства РФ от 25 мая 2016 г. № 1014-р Об установлении размеров денежной компенсации, выплачиваемой отдельным категориям военнослужащих вместо предметов вещевого имущества личного пользования

31 мая 2016

1. В соответствии со статьей 14 Федерального закона "О статусе военнослужащих" установить размеры денежной компенсации, выплачиваемой отдельным категориям военнослужащих вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 27, ст. 2936; 2014, № 37, ст. 4960), согласно приложениям № 1 - 8.

2. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2431-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 6, ст. 703).

Председатель Правительства

Российской Федерации Д. Медведев

Приложение № 1

к распоряжению Правительства РФ

от 25 мая 2016 г. № 1014-р

Размеры денежной компенсации, выплачиваемой военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения № 1, 3, 5 и 9, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время"

(рублей за одну штуку, комплект, пару)

Наименование

предмета Размер денежной компенсации, выплачиваемой Примечание

высшим офицерам офицерам

и прапорщикам курсантам старшинам, сержантам

и матросам

Шапка-ушанка меховая 970 970 970 970