Право наследования - отказ родственников предоставить доступ к имуществу

• г. Симферополь

Мой сын, признан наследником, на основании заявления поданного нотариусу. С момента смерти его отца 6 месяцев ещё не прошло. Других заявлений на право наследования ещё не было. Но родственники покойного его не допускают в наследуемое имущество. Не дают ключи и правоустанавливающие документы на имущество. Правомерны ли их действия. И как в данном случае поступать моему сыну.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вашему сыну нужно вступить в наследство у нотариуса, далее сдать документы на государственную регистрацию прав. После получения новых правоустанавливающих документов, подаете иск в суд о выселении родственников с занимаемого помещения.