В какой суд обратиться для взыскания аллиментов на двух несовершеннолетних детей в Центральном районе города Чита?

• г. Чита

Скажите пожалуйста в какой суд мне обратиться? Чтобы взыскать с мужа аллименты на двух несовершеннолетних детей. Город Чита район центральный.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух-1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Здравствуйте! Мировому судье. Участок можете уточнить в самом суде.

В центральный районный суд г. Читы Забайкальского края, г. Чита, ул. Бутина, д.41 но при условии, если Необходимо установление материнства или отцовства;

Вы не можете решить, с кем из вас останется жить ребенок;

Если один родитель запрещает другому видеться с ребенком, заботиться о нем;

Восстановление или, наоборот, ограничение родительских прав.

А если просто взыскание с отца, то к мировому. По какому участку подавать, можете уточнить на сайте мировых судей распределенных по участкам.