Обращаемся в суд. Сказали, что если сослаться на закон о защите прав потребителя, то госпошлину платить не надо будет.

• г. Воронеж

Автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая компания отказывает производить выплаты по двум страховым случаям. Обращаемся в суд. Сказали, что если сослаться на закон о защите прав потребителя, то госпошлину платить не надо будет. Подскажите так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как на это посмотрит суд. Я всегда гос. пошлину платила и взыскивала в качестве судебных расходов. Попробуйте направить без оплаты со ссылкой на закон О защите прав потребителей. Если суд с Вами не согласится, то оставит заявление без движения и предоставит время для оплаты госпошлины. Тогда придется оплатить