Неоплаченный отпуск и прекращение деятельности - Где обратиться за компенсацией?

• г. Рассказово

Я работала в обособленном подразделении микрокредитной компании, (организация иногородняя) в августе этого года, к нам приехало руководство и поставили нас перед фактом (не предупредив заранее), что организация прекращает свою деятельность, но нам предоставили место работы в аналогичной компании. При расчете мы получили только заработанную нами з/п, а неотгуленный отпуск нам так и не оплатили (отпуска у меня не было полтора года), мотивируя тем, что у организации нет денег на оплату, то что поступает на расчетный счет от оплаты должников, идут на погашение долгов по налогам, но сказали, что платить не отказываются, якобы после оплаты налогов, начнут выплачивать нам по возможности. Мне в это верится с трудом. Куда обратиться? В трудовую инспекцию или прокуратуру или в суд? и обращаться нужно по месту жительства или по месту нахождения организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В трудовую инспекцию по Вашему месту жительства и в суд.