Приватизированная квартира с заложенными стояками - столкновение интересов с соседями и возможные неприятности

• г. Нижний Новгород

У нас приватизированная квартира. Недавно сделали капитальный ремонт и заменили стояки (кроме канализационного). Сейчас жильцы с другого этажа обратились в УК с просьбой о замене стояков. И собирают подписи по подъезду. А наши стояки заложены плиткой, там только окошечко для просмотра счётчиков есть. Соседи пугают нас штрафом, если мы не пустим в квартиру. Мы не хотим ничего разламывать, ведь денег на восстановление у нас нет. Про ответственность за затопления нижних соседей мы уже поняли. Какие ещё могут нас ждать неприятности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если все таки управляющая компания соберется менять общий стояк, то Ваши плитки придется ломать.

Ждите, какое решение примет УК.

У соседей нет полномочий пугать Вас штрафом.

Желаю Вам удачи и всех благ!