Оформление дома на брата по договору дарения - нужно ли платить налог при его продаже?

• г. Вологда

Дом куплен в 2008 году, оформлен в собственность на близкого родственника, сейчас (2018 год) по договору дарения оформил на брата, брат хочет продать дом и купить две квартиры, будет ли он платить налог за продажу?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - будет, если стоимость квартиры превысит 1 млн. руб. - право собственности на момент отчуждения у него будет явно меньше требуемых 3 лет.