Увольнение сотрудников ОВД и вопрос законности увольнения начальника отделения по кадровой и воспитательной работе ГСУ - анализ на основе нормативно-правовых актов

• г. Москва

Начальник Главного следственного управления при Главном управлении внутренних дел субъекта РФ за грубое нарушение дисциплины уволил подполковника юстиции начальника отделения по кадровой и воспитательной работе Главного следственного управления при

ГУВД субъекта РФ. Областной прокурор вынес постановление об отмене приказа начальника ГСУ, потому что посчитал его незаконным. Назовите основания увольнения сотрудников ОВД. Имел ли право начальник ГСУ уволить начальника отделения по кадровой и воспитательной работе? Прав ли прокурор? Обязательны ссылки на нормативно-правовые акты. Буквально в каждом ответе "в соответствии с..."

Ответы на вопрос (1):

Лиза, мы не решаем студенческие задачи на бесплатной основе.

Поверьте, юрист сам тоже учился в свое время и как выглядят задачи, прекрасно знает...