Прастаты сняли большую часть зарплаты у моей жены, оставив всего 190 рублей - сколько они могут законно снять?

• г. Белгород

У моей жены приставы сняли почти всю зарплату. Она получила 190 руб, мы многодетная семья (4 детей, старшей 15 лет). Сколько приставы имеют права снимать с зарплаты (зарплата 9300). Я муж временно не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Снимать с зарплаты могут не более 50 %, но при этом должен оставаться прожиточный минимум.