Как защитить купленную квартиру в ипотеку от претензий бывшего супруга после развода

• г. Кемерово

Я купила квартиру в браке, в ипотеку, оформлена ипотека и квартира на меня, муж созаемщиком не является (было нотариальное согласие от него что я покупаю квартиру). Сейчас разводимся, квартиру он оставляет нам с дочкой, делить не будем, ипотеку буду платить я. Что нужно сделать, чтобы после развода он не смог претендовать на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Составить нотариальное соглашение о разделе общего имущества супругов на основании ст. 38 СК РФ. Помимо квартиры есть еще какое-либо совместное имущество?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.