У меня карта банка Тинькофф нет возможности платить, уже звонят коллекторы, не плачу 10 месяцев. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня карта банка Тинькофф нет возможности платить, уже звонят коллекторы, не плачу 10 месяцев. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Зинаида!

Если Вам докучают коллекторы, то следует обратиться в полицию с заявлением по факту вымогательства денежных средств (ст. 163 Уголовного кодекса РФ), а также в прокуратуру с жалобой.

Здравствуйте, Зинаида!

По данному факту Вы можете обратиться к коллекторам с письменным заявлением об отказе взаимодействия с коллекторами.

Зинаида, если вы готовы платить по кредиту, то можете при разговоре с коллекторами сообщить им порядок погашения долга, который вы способны соблюдать. Кроме того, в отдельных случаях отдельные коллекторы и/или банки могут предложить программу реструктуризации или рефинансирования долга, предусматривающую более удобные для вас условия погашения долга (попробуйте уточнить у коллекторов, есть ли у них подобные предложения для вас). Всем сторонам будет выгодно, если вы выплатите весь долг, пусть даже не очень быстро.