Как отменить одно из двух решений суда о лишении родительских прав?

• г. Алейск

Детским домом было подано исковое заявление о лишении род. прав. Суд вынес решение, что это не его подсудность и отправил дело в другой город, т.к. ответчик там зарегистрирован. Мы отправили запрос в суд, уже в г. Бийск, с целью узнать какое там принили решение. Они ответили, что дело им не приходило (на тот момент уже прошло пара месяцев) . мы пишем запрос в суд, к-ый должен был отправить дело в г. Бийск, но ответа не получили. Тогда мы пишем новое исковое заявление, но только уже в г.Бийск. Затем нам приходит ответ из суда, к-ый не отправил дело и поясняют, что они будут заниматься этим вопросом по вновь открывшимся обстоятельствам. Теперь у нас на руках 2 решения суда о лишении род. прав. Как одно из них отменить?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не понятно! О каком решении идет речь?! Что за вопрос, который будет решаться по вновь открывшимся обстоятельствам? Что это за обстоятельства?!

А от этого что-то меняется?

решение суда можно отменить по 2 обстоятельствам

1. нарушение судом норм материального права

2. нарушение судом норм процессуального права

кассационная жалоба подается на имя коллегии по гражданским делам суда субъекта федерации (краевой, областной, республиканский) через канцелярию суда принявшего решение (суда первой инстанции - районного , городского)