Убеждение в подаче заявления в полицию о возбуждении уголовного дела и выбор обеспечительных мер - арест на автомобиль или на банковские счета. Возможность снять арест при расчете и заявление в суд об отмене мер

• г. Чита

А как убедить, например что подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела и прочие обстоятельства. Почему суды редко накладывают арест, что лучше арест на машину или на банковские счета? И если расплатиться я могу снять арест?-также заявление в суд об отмене обеспечительных мер?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

1. Предоставьте талон-уведомление о принятии заявления.

2. По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

3. При погашении задолженности или иных обязательств - предъявите суду доказательства и подайте заявление об отмене обеспечения иска. Основание ГК РФ.

Статья 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

Желаю Удачи!

Чтобы достоверно и обстоятельно ответить на вопрос, нужно больше информации и конкретики по уголовному делу (если имеется постановление о возбуждении уг.дела).

Пока не возбуждено на рассмотрении, советуют паралельно подать иск.

Если человек поедет на новое пмж в другой город - какие у него будут проблемы до вынесения судом решения, какие "удобства" создадут ему обеспечительные меры?

Никаких проблем не будет.