Оформление дарственной на внучку - как узаконить желание бабушки и обеспечить проживание сына в квартире до конца его жизни

• г. Нижний Новгород

Моя бабушка хочет оформить на меня (внучку) свою квартиру по дарственной. В квартире прописан ее сын (мой дядя брат моего отца). У бабушки есть пожелание, чтобы ее сын остался проживать в этой квартире до конца своих дней. Я не против. (У меня есть своя жилплощадь). Как нам оформить это документально. Тесть оформить дарственную на меня. И как узаконить желание бабушки.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае целесообразнее будет составить завещание с оговоркой о том, что сын наследодателя имеет право пожизненного пользования наследуемой Вами квартиры. Завещание оформляется нотариально.