Может ли банк считать отзыв персональных данных повторной просрочкой кредита?

• г. Кемерово

У меня есть не оплаченный кредит в банке. Последний платеж был более трех лет назад. На какую либо связь с банком я не выходила. Хочу сейчас подать заявление в банк о отзыве своих персональных данных. Может ли банк считать данный факт связи как отсчет времени просрочки заново? Т.е в случае судебных тяжб я не смогу заявить о пропуске срока исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Сможете заявить, это к сроку давности отношение не имеет.

Отзыв персональных данный не является основанием начала течения СИД занова.