Возможность взыскания фотофиксированных штрафов с компании б по договору безвозмездного пользования машины

• г. Москва

Возникла такая ситуация, что кое-то время мы (компания) сдавали по договору безвозмездного пользования машины другой компании "б" . Потом через какое-то время нам начали приходить штрафы фото фиксации на рушения ПДД. Можно ли взыскать штрафы с фото фиксации с компании, если в договоре не было оговорено, что компании "б" должна оплачивать эти штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Можно сделать проще. Обжаловать эти постановлении о привлеч. К админ. Ответ-ти, если срок еще не пропустили. Представите в суд договор безвозмездн. Пользования, заключенный с др.организацией и этого будет достаточно. Ну и Ваш вариант тоже имеет место быть, несмотря на не указание этого момента в договоре.