Спор о продаже дома после развода - Может ли суд заставить меня продать?

• г. Нижний Новгород

После развода жена требует продать дом и поделить деньги от продажи, я не хочу продавать, живу и прописан, хочу отдать ей долю деньгами, она не согласна, подает в суд, могут ли меня заставить продать дом.

Ответы на вопрос (2):

Если вы оценили стоимость имущества и предлагаете ей возместить половину, никто вас не обяжет его продавать.

Ув. Вячеслав Геннадьевич, продавать или нет Вам свою долю дома - решать Вам, ни один суд не обяжет Вас его продать.