Сроки отпуска по уходу за ребенком для отцов от 1.5 до 3 лет и время ожидания после подачи заявления

• г. Ханты-Мансийск

Каков срок предоставления отпуска по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет для отца? Через сколько после написания заявления раюотодатель должен отпустить работника?

Ответы на вопрос (1):

Отпустить с даты заявления, срок отпуска по уходу за ребёнком для отца-3 года

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка