Право на раздел квартиры после пяти лет брака - что грозит моей семье?

• г. Новосибирск

Наша квартира преватизирована на 4 (мать, отец, брат и я), а вообще эту квартиру получила моя мама еще 25 лет назад. С мужем мы в баке 5 лет, но вместе не живем. Он говорит, что после пяти лет замужества он имеет право подать на раздел квартиры. Имеет ли он право на это? Или на что то другое?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если рассматривать что супруг прописан в квартире, то право собственности не возникает. Так же не возникает право общей совместной собственности супругов.