Мой друг наказан лишением свободы на 2 года 6 месяцев - Вопросы о месте заключения и возможности условно-досрочного освобождения

• г. Ханты-Мансийск

Мой друг получил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев. Сначала был год сидел в колонии поселения, через два месяца был ещё один суд добавили год и шесть, перевели в сизо в Нижневартовск оттуда сейчас перевели в Тюмень. Ну вообщем прошло пол года а его возят по сизо. Можно спросить, когда его куда-то определят и через сколько можно подать на удо так чтобы точно выпустили.

Ответы на вопрос (2):

Вообще должны направлять в ик соответствующего режима через 10 дней после вступления приговора в законную силу. Узнать почему так долго находится в сизо можно в УФСИН. К тому же, если общий режим, дни проведенные в сизо подлежат перерасчету.

Чтобы определить через какое время можно подавать ходатайство об удо, необходимо знать дату вынесения приговора и статью, по которой человек осужден к наказанию в виде лишения свободы, поскольку УК РФ устаеовлены срокидля подачи ходатайств об УДО и варьируются они в соотвествии с тяжестью преступления.