Можно ли установить испытательный срок сотруднику при переводе пределах одной организации?

• г. Гудермес

Ответы на вопрос (2):

Нет, уже нельзя, только после увольнения и нового приёма на работу.

Здравствуйте.

Согласно ст. 70 Трудового Кодекса РФ испытание может устанавливаться при заключение трудового договора.

Исходя из содержания ст. 72,72.1 Трудового Кодекса РФ,перевод при продолжении работы у того же работодателя оформляется соглашением о внесении изменений в трудовой договор. Соответственно, заключать новый трудовой договор не нужно. Поэтому и установление испытательного срока неправомерно.