Получение свидетельства о праве наследования при отсутствии наследников в прямой линии - порядок и необходимые документы

• г. Москва

Какой порядок получения свидетельства о праве наследования? Умер сын, не женат, детей нет, отца нет. Есть мать и братья. Прописан в Мордовии с матерью, проживал в Московской области с ней же. Наследовать только невыплаченную зарплату. Как оформить?

Ответы на вопрос (4):

Если только зарплату нужно взять свидетельство о смерти, доказательства родства матери с ним и идти к работодателю, выдадут в течении недели.

Прошло 8 мес со дня смерти.

Ну и ладно, к работодателю сходите, все должен вернуть.

Обратитесь к работодателю по данному вопросу. Не ясно из вопроса встпали или нет в наследство, Ст.1154 ГК РФ.