Возможно ли получить понижающий коэффициент и налоговый вычет при продаже квартиры ниже кадастровой стоимости?

• г. Москва

Если я продаю квартиру ниже кадастровой стоимости, то могу ли расчитывать на понижающий коэффициент - 0.7 и на налоговый вычет - для расчета налоговой базы. ?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Если ниже, чем 0,7 от кадастровой, то Цена сделки будет определяться, как 0,7 от кадастровой и вычеты можно сделать. Например, 1 млн или затраты.