Процедура развода через мировой суд - возможность проставить печать в ЗАГСе без судебного решения?

• г. Архангельск

Разведена с мужем уже как 2 года. Печать о разводе не стоит, а у мужа стоит. Развод через мировой суд. Могу ли я просто проставить печать в загсе, без документа из суда о судеьном решении, если у одного из супругов уже стоит печать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна г. Архангельск!

При наличии Решения суда о расторжении брака вступившего в законную силу, вы вправе получить в ЗАГС Свидетельство о расторжении брака.

Одновременно с выдачей в ЗАГС Свидетельства о расторжении брака должен быть поставлен в ваш паспорт Штамп "О расторжении брака".

С уважением Владимир Николаевич

г. Уфа 04.12.2018 г.