Что делать, если арендованный автомобиль для такси попал в аварию и хозяин требует продолжать работать и платить полную аренду

• г. Уфа

Снял в аренду автомобиль для такси, попал в аварию, я не виноват, машина разбита, хозяин требует работать на ней и платить полную аренду что делать.

Ответы на вопрос (1):

Страховая виновника должна оплатить ремонт, если Вы оформили ДТП надлежащим образом. Если авто невозможно эксплуатировать в таком состоянии, то, конечно, не стоит на нем работать. Вы со своей стороны вправе в любой момент расторгнуть договор аренды.