Законно ли требование организации о выплате задолженности за вывоз мусора, не предоставляя услуг до заключения договора?

• г. Ставрополь

Хотела бы узнать, законно ли требование организации о выплате задолженности за вывоз мусора? У нас в крае с 1 января обязали всех подписать договора с определённой организацией, до этого договора заключались с частными лицами, которые осуществлять вывоз. Пока все у них решалось, вывоз нам осуществлял частников до мая месяца, затем им перекрыли кислород и запретили свозить на свалки. В итоге пришлось заключить договор с этой компанией с 2 июля этого года, но в договоре стоит дата с 1.01.18-го. , хотя услуг они не оказывали до момента заключения договора. Имеют ли они право требовать выплаты за те месяцы, когда услуг не оказывали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ну конечно же нет.