Если истец не хочет получать ответ на свою претензию, а подал в суд, какой дальнейший порядок?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Предоставляйте доказательства суду, что Вы направляли ответ на претензию, а истец намеренно его не получил. Теперь только в суде придется доказывать свои права.

Так же, если у Вас договором установлен обязательный претензионный порядок урегулирования спора, то указывайте, что истец данный порядок нарушил.