Изменения в штатном расписании банка - потеря зарплаты и возможность отказаться от новой должности
50₽ VIP

• г. Братск

У нас в Банке меняется штатное расписание. Сейчас работаю в должности начальника сектора После смены штатного расписания будет должность менеджер по продажам. Теряю в зарплате около 6 000 руб. 21 ноября подписала уведомление о сокращении сектора и соответственно должности начальника без предложения вакантных должностей (на 21 ноября вакантных должностей нет) как положено за 2 месяца. Но пока уведомления о новой должности не поступило. Но вот сейчас решила что хочу покинуть стены Банка и при предложении новой должности менеджера по продажам хочу отказаться от должности. Смогу ли я рассчитывать на сокращение по п 2 ст.81 ТК или все-же будет п.7 ст.77 ТК Непонятно. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Снежана, г.Братск !

Если вы откажетесь от всех предложенных вам вакантных должностей, то вероятней всего вы будете уволены по сокращению на основании ч.2 ст.81 ТК РФ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.12.2011г

22:22 моск. вр.