За всё это время переоформления квартиры, если он объявится - что он сможет сделать?

• г. Сургут

Ответьте пожалуйста:

Я подал в суд на отца о признании его утратившим право на жилье, я выиграл этот суд.

У меня есть судебное решение в мою сторону, о том что отец утратил право на жилье.

Что лучше для начала сделать:

Переоформить ордер и тех. паспорт на квартиру или выписать его?

Ещё нужно будет приватизировать квартиру (она не приватизированная).

За всё это время переоформления квартиры, если он объявится - что он сможет сделать?

Ответы на вопрос (1):

Данил, здравствуйте! Ордер Вы не переоформите. Это невозможно. И не понятно, зачнм Вам делать новый техпаспорт.

Вам нужно на основании решения суда, вступившего в законную силу, снять отца с рег. учета. Отнесите решение в ОУФМС. А потом переделываете договор социального найма (если его нет - просто оформляете новый) , после чего приватизируете квартиру.

Если отец объявится, то сможет отменить решение (оно зачное??). Либо, если не заочное, а при назначенному судом адвокате, пытаться восстановить срок и обжаловать решение. Чем это закончится - конечно, предугадать невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.