Возможность отца подать в суд после выселения из приватизированной квартиры и последствия для его пенсии

• г. Сургут

Будьте любезны ответьте пожалуйста на такой вопрос.

У нас есть 2-ух комнатная квартира, нанимателем был отец. В судебном порядке я его выписал (утратил право на жилье). Недавно квартиру приватизировал на мать.-Сможет ли отец приехать и подать в суд или что то подобное? Что он вообще сможет сделать? И на сколько вероятность того, что он сможет что то поиметь с матери?-Он сейчас на пенсии, так как мы живем на севере, ему перечисляются северные. Они так же ему будут перечисляться? Или в связи с тем, что он выписан ему пенсия больше не будет начисляться?

Ответы на вопрос (1):

Отец вправе оспорить решение суда. Но сделать он это должен в установленный законом срок