Отсутствие отдельного входа в частный дом - возможно ли разделить натуре и как дальше поступить?

• г. Тюмень

Пришли к экспертам, чтобы помогли разделить частный дом в натуре, но нам сказали это не возможно из за того, что нет отдельного входа с улицы. Правильно это или нет? И что делать дальше? Ведь отдельные входы в дом уже сделаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выделить доли в натуре допускается при ряде условий: должно быть 2 отдельные входа; выделенная часть пригодна для проживания; все помещения изолированы; земля делится в соответствии с долями каждого собственника.