Заключение \'соглашения о мире\' или \'пакта о ненападении\' между юридическими лицами - юридическая сила и возможности для урегулирования конфликта

• г. Сургут

Существует ли такая практика как заключение "соглашения о мире", "пакт о ненападении" между юр лицами. До недавнего времени между нашими компаниями была "война", судебные иски, игнорирование в деловой переписке, досудебные претензии, саботаж строительства. В данный момент по ключевым вопросам достигли договоренности и сторона предложила заключить такое соглашение, но будет ли оно иметь какую то юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Заключите рамочный договор, в котором предусмотрите обязательный досудебный порядок урегулирования споров. По крайней мере до суда контрагент должен будет попытаться урегулировать спор путем переговоров.