Как правильно поступить при продаже квартиры, в которой прописаны отец и брат.

• г. Горно-Алтайск

Как правильно поступить при продаже квартиры, в которой прописаны отец и брат. Они являются собственниками по 1/3. у меня (прямой родственницы) тоже 1/3 собственности в данной квартире, но у меня нет прописки. Мой вопрос в том, что если квартира будет выставлена на продажу, то как я могу получить свои деньги за свою долю и как лучше это оформить, чтобы не быть обманутой своими родственниками?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вас не обманули, нужно самой принимать участие в переговорах по поводу продажи квартиры, участвовать в оформлении документов, знакомиться с покупателями (покупателем). Ну и, конечно, самой подписывать договор купли-продажи, при подаче его в регистрационную службу. Свои деньги (третью часть) вы можете получить сразу же после подписания договора. То, что вы не прописаны - не влияет на процесс продажи. Вам, как сособственнику, должны выдать в ЖЭУ копию поквартирной карточки (для сделки).