У нас с сестрой 2 комнатная приватизированная на нас квартира в случаи смерти одного из нас права собственности на кого переходят.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Наследниками первой очереди каждого из вас являются отец, мать, дети, супруг. Если на момент смерти одного из вас никого из наследников первой очереди в живых не будет, то один из вас наследует другому.

Здравствуйте!

В случае смерти одного из собственников квартиры наследство переходит к наследникам первой очереди, которыми являются в силу ст. 1142 ГК РФ, дети, супруг и родители наследодателя.