По долгу за квартиру состоялся суд, решением суда мне дали рассрочкукоторую плачу с 1.12.2011 поставщику услуги.

• г. Томск

Возникла не понятная для меня ситуация. По долгу за квартиру состоялся суд, решением суда мне дали рассрочкукоторую плачу с 1.12.2011 поставщику услуги. Но 3 дня назад ко мне пришёл представитель энергосбыта и сказал, что отключат свет за коммунальный долг, долга за свет у меня нет, и почему-то второй месяц в квитанциях за коммунальные услуги стали приписывать оплату за электроэнергию и выставлять её в общую сумму, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Геннадьевна!

Обратитесь с письменной жалобой на незаконные действия энергосбыта в прокуратуру и в Государственную жилищную инспекцию. Эти государственные органы имеют полномочия пресекать незаконные действия коммунальщиков и привлекать их самих к административной ответственности за нарушение закона.

Удачи!