В прошлом году мною были приняты изделия и выдан займ на большую сумму, которые при проверке оказались не золотыми.

• г. Москва

Моя проблема в следующем. Я работаю оператором оценки и выдачи займа под залог ювелирных изделий в ломбарде. В прошлом году мною были приняты изделия и выдан займ на большую сумму, которые при проверке оказались не золотыми. При приеме на работу я подписывала договор о материальной ответственности. Я не в состоянии выплатить этот долг, учитыая мою заработную плату. Я мать-одиночка, живу на съемной квартире. Я даже уволится не могу, а риск попасть на еще большую сумму ежедневен. Что мне делать, как выйти из ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А уволиться-то почему не можете? Увольняйтесь, найдите другую работу, с работодателем договоритесь что будете постепенно выплачивать...